正文内容

·当前您的位置:首页 -- 正文内容

关于同意浙江亿丰园林建设有限公司吸收合并江山市江松路桥工程有限公司资质的通知

来源:局建筑业处 时间:2018-2-23 16:50:00 作者:局建筑业处 阅读 1810 次

衢住建办〔2018〕46号

 

江山市住房和城乡建设局:

你局《关于浙江亿丰园林建设有限公司吸收合并江山市江松路桥工程有限公司的报告》和相关材料收悉,根据《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》(建市[2015]20号)、《住房和城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市[2014]79号)、《住房和城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市[2016]226号)和《浙江省建筑业企业资质管理和资质标准实施办法》(浙建[2015]5号)等规定,经审核,同意浙江亿丰园林建设有限公司吸收合并江山市江松路桥工程有限公司的公路工程施工总承包叁级资质,同时注销江山市江松路桥工程有限公司的上述资质。

请你局接文后,通知企业提交全部建筑业企业资质证书正副本原件到我局行政服务中心建设窗口办理资质证书相关事宜。

 

 

 

衢州市住房和城乡建设局

2018年2月22日

 

衢州市住房和城乡建设局办公室          2018年2月22日印发

版权所有:浙江省衢州市住房和城乡建设局 备案序号:浙ICP备11030249号 网站地图
网站标识码:3308000024 联系电话:0570-3025644 3034465 网站总访问量:

浙公网安备 33080202000365号